Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Час кода

Час кода

С 7  по 12 декабря 2015 года обучающиеся 1-11 классов приняли участие во Всероссийской акции «Час кода». Акция была направлена на  повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, повышение  престижности ИТ- специальностей для молодых людей.

Используя подготовленные материалы и методические рекомендации, школа приняла участие в акции и организовала «Час кода» для своих учащихся.

Уроки состояли из 4 смысловых блоков:

1. 1. Просмотр мотивационного ролика с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж информационных технологий и рассказывает о важности изучения современных технологий
  2. 2. Обращение учителя и совместный просмотр видео-лекции-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем, после которой было обсуждение обучающихся с высказыванием своего личного мнения об ИТ в будущем.
  3. 3. Работа учащихся с онлайн тренажером при поддержке учителя. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры были одинаково интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. Тренажер содержит 7 уровней для работы в классе, а также 4 бонусных уровня повышенной сложности для самостоятельного прохождения учащимися или для дополнительных занятий с педагогом.

4. Подведение итогов и получение сертификата участника после полного завершения онлайн-тренажера.

Просмотры: 584 / Добавил: Сычёв / Дата: 20.05.2024