Главная » 2015 » Июнь » 8 » Безопасное электричество»

Безопасное электричество»

В целях   профилактики   детских  электротравм  в  быту и  вне дома в летнем лагере «Непоседы» состоялось интерактивное познавательно-игровое представление «Безопасное электричество» для отдыхающих младших отрядов. Подготовили и провели представление девочки мальчики из отрядов «Высшая лига» и «Максимум». Они выступили перед отдыхающими в ролях Розетки, Электрического кабеля и хулиганов.

В мероприятии были использованы интерактивные познавательные игры, викторины, загадки. Дети знают, какую важную роль играет электроэнергия в хозяйстве, быту и учебе, но очень важно было донести до ребят как правильно уметь пользоваться этой силой. Порой она может быть очень опасной для жизни, может нанести серьезную травму, ожог.

Данное мероприятие помогло   юным участникам понять, как правильно пользоваться бытовыми электроприборами и как вести себя в нестандартных и опасных ситуациях дома и на улице.

Ребята из старших отрядов побывали на экскурсии в районной энергосети. Сотрудники РЭС познакомили их с принципами работы организации, трансформаторов, отвечающих за питание всех населенных пунктов района. Также детям рассказали об инновационных принципах управления дистанционным электропитанием вплоть до отдельных улиц и домов населенных пунктов.

В актовом зале РЭС прошла презентация по электробезопасности и электросбережению в доме, в школе и на улице. Экскурсия способствовала и профессиональной ориентации ребят.

В завершении интересной встречи каждый школьник получил в подарок памятки и брошюры по электросбережению, магниты на холодильник с телефонами экстренных вызовов. На встрече присутствовал корреспондент районной газеты «Заря» Ярцев Н.Я.

Просмотры: 681 / Добавил: Сычёв / Дата: 19.05.2024