• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2017 » Май » 17 » археологический музей

археологический музей

13 мая наш кадетский класс рано утром собрался возле школы. Мы отправлялись на очередную экскурсию. За этот год мы уже побывали в разных интересных местах: на родине генерала Ватутина Н.Ф., в музее-диораме «Курская битва» в г.Белгороде, на кондитерской фабрике в г. Воронеже. А вот теперь мы едем в археологический музей в с. Костенки.

Дорога была веселой и увлекательной. Мы пересекли две реки, Потудань и Дон, рассматривали природу, шутили.

Когда приехали в с. Костенки и вошли в здание музея, наше внимание привлек огромный мамонт. Но экскурсовод сказала, что это знакомство состоится чуть позже. А начала она свой рассказ с того как возник этот музей. Она говорила о первых находках, показывала нам точки первых раскопок на макете. Затем рассматривали ископаемые остатки: кости животных, черепки домашней утвари, фрагменты оружия. И вот мы подошли к огромному мамонту. ОН стоял черный мохнатый с блестящими бивнями. Экскурсовод сказала, что они его ласково называют Степа, потому что здесь водились степные мамонты, которые питались только растительной пищей. А еще давным –давно здесь обитали пещерные львы, шерститстые носороги, овцебыки. Еще много интересных исторических фактов об экспонатах и о самом музее мы узнали, листая электронную книгу.

Экскурсия нам очень понравилась. Предлагаем и вам посетить  археологический музей в с. Костенки. Съездите к мамонту Степе. Он очень добрый, хотя и грозно кричит.

                                                             Ученица кадетского класса Малахова Дарья.

     

Просмотры: 550 / Добавил: Сычёв / Дата: 26.04.2024
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz