Главная » 2016 » Май » 10 » 9 мая 2016

9 мая 2016

9 мая 2016 года учащиеся МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа  имени М.И. Светличной» приняли активное участие в праздновании семьдесят  первой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Открыли празднование обучающиеся школы на  торговой площади. Они стали участниками акции  «Вальс Победы». Далее обучающиеся и педагоги школы приняли участие в торжественном шествии «Бессмертный полк». С фотографиями  своих родственников, участников Великой Отечественной войны,  вместе с другими жителями Красненского района  они  прошли к месту проведения митинга – к братской могиле павших во время Великой Отечественной войны. С приветственным словом к участникам митинга обратился глава администрации муниципального района «Красненский район» А.Ф. Полторабатько. Он поздравил всех  со  светлым и радостным  праздником – Днём Великой Победы. Перед собравшимися выступил ветеран Великой Отечественной войны Алексей Яковлевич Малыхин. Он рассказал о трудностях и лишениях в то время, о единстве всего народа во имя Великой Победы.

С благодарственным словом к ветеранам Великой Отечественной войны обратилась обучающаяся 4 класса Малахова Дарья. Она поблагодарила ветеранов за мирное небо и счастливое детство. В знак благодарности   обучающиеся школы вручили цветы ветеранам Великой Отечественной войны, возложили цветы к братской могиле. После окончания митинга обучающиеся школы приняли участие в смотре кадетских классов «Отечеству служить готовы», в праздничном концерте, посвящённом Дню Победы.  В завершение  праздника все участники получили возможность отведать солдатской каши.

Просмотры: 480 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024