Главная » 2016 » Декабрь » 8 » День русского языка

День русского языка

Сегодня русский язык не только лучший показатель общей культуры, но и лучший воспитатель человека.08 декабря 2016 года в школе были проведены классные часы, посвящённые дню русского языка. Цель данного мероприятия -   воспитание любви и бережного отношения к родному языку, постижение красоты и величия слова.

Ребята узнали, что русский язык входит в число наиболее распространённых языков мира. На земле на нём говорят около 254 млн. человек. По степени распространённости русский язык занимает 5-е место в мире, уступая лишь китайскому, английскому, индийскому и испанскому.

Обучающиеся слушали стихи великих русских поэтов, разгадывали кроссворды, шарады, познакомились с новыми фразеологизмами.

В конце мероприятия дети пришли к выводу, что   каждый человек должен уметь грамотно писать, четко и ясно излагать свои   мысли, правильно понимать то, что говорят другие. Поэтому нужно изучать русский язык.

Классный руководитель  Зенина И.Н.

Просмотры: 381 / Добавил: Сычёв / Дата: 27.09.2024