• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » Статьи » Статьи

Внешний вид педагога

Вопрос  о  требованиях к внешнему виду педагогических работников на сегодняшний день очень актуальный.
Общество предъявляет требования к внешнему виду учителей.   Наверное,  это правильно, так как педагоги должны служить примером  для подрастающего поколения. Внешний вид педагога должен быть аккуратным, элегантным, внушать уважение, вызывать доверие, соответствовать ожиданиям окружающих.  Одежда должна быть удобной, но не противоречить принятым нормам приличия.
В связи с этим МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной»  стало  активными  участниками  реализации   проекта «Внедрение в общеобразовательных учреждениях района единого классического стиля одежды для педагогических работников».   В учреждении было  проведено профсоюзное собрание, на котором принято решение  о разработке и внедрении в общеобразовательном учреждении  модели  одежды  для педагогов, проведено анкетирование  членов педагогических коллективов по изучению мнения о едином классическом стиле одежды,
была создана творческая группа по организации работы по внедрению  моделей  одежды  педагогических работников, велась разъяснительная  работа в педагогических коллективах  о внедрении моделей одежды  педагогов. В рамках проекта был разработан эскиз модели парадной формы педагогических работников. Для женщин - жакет и юбка  серого цвета, блузки белого и красного цветов, шарф красного цвета. Для мужчин - костюм и брюки серого цвета, галстук- красного цвета. По результатам проекта  разработано  Положение о деловом стиле одежды  педагогических работников МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И.Светличной». Разработанное  Положение     может дополняться,  изменяться в соответствии с новыми  требованиями и  подходами к вопросу одежды педагогических работников. В настоящее время в образовательном учреждении реализовано положение о деловом стиле одежды  педагогических работников:  во время проведения массовых методических и общественных  мероприятий  школьного,  районного и областного уровней педагоги школы представляют образовательное учреждение в форме установленного образца.

Просмотры: 761 / Добавил: Сычёв / Дата: 28.03.2024
Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрировавшиеся пользователи могут оставляьт комментарии.
[ Registration | Login ]
Конструктор сайтов - uCoz