Главная » 2015 » Февраль » 7 » зимняя спортивно-патриотическая игра «Зарница»

зимняя спортивно-патриотическая игра «Зарница»

07 февраля в школьном дворе прошла зимняя спортивно-патриотическая игра «Зарница», посвящённая Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие 5 команд - это обучающиеся 6-9 классов. Вначале участники соревнований построились на линейку, где главный судья Глотов А.Т. рассказал о этапах игры, познакомил с правилами прохождения этапов. Самым интересным и зрелищным этапом, по мнению самих обучающихся, был этап «Перенеси пострадавшего».  Команды, соблюдая последовательность прохождения КП, проходили ориентирование на местности, метали в цель гранаты, переносили боеприпасы, показывали на личном примере правила пользования средствами химзащиты — противогаз, костюм, переносили раненого, накладывали пострадавшим шины, рассказывали правила пользования огнетушителем, рыли снежные окопы.
    Лучшими оказалась команда 9б класса, вторыми стали команды 6-х, 8-х, 9а классов, третье место у команды 7-х классов. Пока шла игра в школьной столовой готовилась каша. После общего сбора дети с удовольствием уплетали «полевую» кашу.

Просмотры: 650 / Добавил: Сычёв / Дата: 25.04.2024