• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2017 » Июнь » 21 » Закрытие лагерной смены

Закрытие лагерной смены

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация школьного лагеря дневного пребывания одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

21 июня прошло закрытие ДОЛ «Непоседы». Утром дети собрались на торжественную линейку. Старшая вожатая Капустина М.А. подвела итоги и поздравила ребят. За весь лагерь дети не только играли, веселились и проводили интересно время, но и трудились, старались узнавать много нового, добивались поставленных целей. Ребята также завели новых друзей, с которыми будут общаться и после лагеря. Начальник лагеря Зенина И.Н. наградила самые активные отряды. Грамоты также получили вожатые, которые на протяжении всей смены поддерживали детей, играли с ними, проводили интересные конкурсы и викторины.. После линейки все отправились на центральную площадь к памятнику погибшим воинам, где прошла тематическая линейка «А завтра была война». К собравшимся обратился учитель истории Мамонов Владимир Иванович. Он рассказал о тех страшных событиях, которые застали жители нашей Родины. Так же напомнил о великом подвиге русских солдат. Дети почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к братской могиле. Также на  площади   прошла акция «Белый журавлик»,  на которой в небо выпустили белые шары.  После митинга стартовал велопробег "Мы помним, мы гордимся" под руководством учителя физкультуры Анохина С.Д. и старшей вожатой Капустиной М.А. Участие в нём приняли самые спортивные и активные ребята Красненской сош. Их маршрут был нелегким и долгим, они проехали 31 км, но эта поездка принесла им много позитивных эмоций. На мемориале участники велопробега почтили память погибших мирных жителей хутора Красная Левада минутой молчания. После прохождения нелегкого пути, ребята были впечатлены и эта поездка им запомнится надолго. Участники велопробега выражают благодарность Какоткиной Елене Петровне - маме ученице кадетского класса  Какоткиной Снежаны, за активную поддержку и сопровождение велопробега. Это было очень здорово и весело, ребята надеются, что это войдёт в добрую традицию школы, а может и всего района. Молодёжь чтит и  помнит тот великий подвиг, который совершил наш народ. С каждым годом проводится всё больше акций и мероприятий, направленных на патриотическое воспитание детей.  

 

 

Л.Кузнецова

Л.Овчинникова пресс-центр «Вектор»

Красненская сош им.М.И.Светличной

Фото М.Капустина

              

 

Просмотры: 469 / Добавил: Сычёв / Дата: 25.04.2024
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz