• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2015 » Апрель » 29 » волонтерский отряд «Искра»

волонтерский отряд «Искра»

В Красненской школе ведет свою деятельность волонтерский отряд «Искра», состоящий из обучающихся 9 «А» класса. В рамках подготовки к празднованию 70-ой годовщины Победы в ВОВ в текущем учебном году волонтерами ведется определенная работа.

         Волонтеры школы ухаживают за 43 могилами ветеранов ВОВ. В конце сентября  был убран мусор и  трава с захоронений. Проведена поисковая деятельность в результате которой установлены полные имена и отчества жителей села Красное, погибших на  фронтах ВОВ, фамилии и инициалы которых увековечены на мемориале по ул. Пролетарской.

         Волонтеры шефствуют над ветеранами войны. В январе и феврале проведена акция «Письмо военнослужащему». Ребята поздравили ветеранов с Днем освобождения с.Красного от немецко-фашистских захватчиков и с Днем защитника Отечества.

         Члены отряда посетили на дому ветеранов ВОВ, пожилых людей, участников строительства железной дороги Старый Оскол — Ржава (1943 г.):  Юдина Петра Евстафьевича, Глотова Ивана Николаевича, Ильину Екатерину Федоровну, Головина Алексея Ивановича,  Коробову Елену Ивановну, Петрищева Алексея Егоровича.

          В рамках проведения акции «Мы здесь живем» с 14.04.2015 г. по 21. 04.2015г. волонтерами школы  совместно с администрацией сельского поселения   приняли участие в посадке Аллеи Славы.

     

Просмотры: 753 / Добавил: Сычёв / Дата: 20.04.2024
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz