• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2017 » Май » 5 » Ветеран живет рядом

Ветеран живет рядом

В преддверии  Дня Победы обучающиеся 10 «А» класса посетили ветерана Великой Отечественной войны Коробову Елену Ивановну. Нашему приходу она очень обрадовалась, ведь ветеранам приятно, что о них не забывают. Елена Ивановна поделилась своими воспоминаниями о событиях военной поры, участником которых она являлась.

      Елена Ивановна родилась 1 июня 1927 года в многодетной семье, в которой было 10 детей. До войны получила семиклассное образование, училась хорошо, мечтала о дальнейшей учебе, но планы перечеркнула война. В лихую годину ей 15-летней девочке пришлось работать вместе со взрослыми на колхозных полях. Работа спорилась и ей, еще не мудреной опытом, доверили тяжелую ношу-должность бригадира. А в 1943 году, вместе с другими женщинами, Елена Ивановна рыла окопы на Курской дуге. Руки натирала до кровавых мазолей, не досыпала, но желание внести свой вклад в победу  было настолько велико, что она не отставала от взрослых ,  добросовестно выполняя норму плана.

В праздники Елена Ивановна надевает пиджак, который украшен медалями.

И нам было приятно познакомиться и пообщаться с такой интересной женщиной, одной из последних участников событий Великой Отечественной войны

     

 

Просмотры: 501 / Добавил: Сычёв / Дата: 24.04.2024
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz