• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2017 » Февраль » 10 » Учитель года - 2017 . финал

Учитель года - 2017 . финал

   10 февраля 2017 года  на базе МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» состоялся заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2017», где состязались финалисты конкурса. Нашу школу представляли учитель географии Сычев Вячеслав Викторович и учитель музыки Шамрина Наталья Александровна.      

    Учитель – это профессия, которая всегда была и будет вне моды, вне времени, вне географии. Как и все в нашем мире, профессиональная жизнь учителя претерпевает изменения.  Заключительный этап включал в себя два испытания: мастер - класс и открытое обсуждение актуальной для общества проблемы. В ходе мастер-класса  учитель демонстрирует собственные педагогические приемы, рассказывает о применяемых им методиках и способах подачи материала. С этой целью участник выступает перед жюри, рассказывая, проводя имитационную игру с коллегами, а затем отвечая на вопросы комиссии. Открытая дискуссия предполагает  умение профессионально контактировать с коллегами, обсуждать проблемы и совместно искать пути их решения, а их таланты в дискуссии и аргументации оценивает комиссия.

 Само участие в конкурсе «Учитель года» — уже почетно, а победа повышает статус не только самого педагога, но и школы, в которой он работает, ведь получение заветного звания означает признание заслуг учителя, степень его мастерства и, несомненно,  педагогического таланта. Мы желаем нашим педагогам победы в конкурсе  и  не важно, кто будет победитель, главное, что здесь нет проигравших. И тому свидетельство - уважение коллег, доверие родителей и любовь учеников.

              

Просмотры: 551 / Добавил: Сычёв / Дата: 25.04.2024
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz