• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2017 » Февраль » 21 » Смотр строя и песни

Смотр строя и песни

23 февраля наша страна отмечает праздник – День защитника Отечества!
День защитника Отечества занимает особое место среди государственных праздников России. Этот праздник символизирует мужество и отвагу, героизм и стойкость духа. Быть защитником Родины – священный долг каждого гражданина.
С 23 января по 23 февраля, как и по всей стране, в Красненской сош имени М.И.Светличной проводились  проводились различные мероприятия в рамках  Месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
Одним  из традиционных и самых массовых мероприятий  в школе является - Смотр строя и песни. К празднику обучающиеся готовятся  заблаговременно, подбирают и разучивают песни на военную и патриотическую тему, тренируются в строевых упражнениях. 
20 февраля после уроков в спортивном зале собрались 5-11 классы, потому что  всем хотелось посмотреть на выступление самых  подтянутых, дисциплинированных, сильных телом и духом молодых людей.  Выступление учащихся оценивалось  почётными, уважаемыми и строгими судьями. С приветственными словами обратились к участникам смотра заместитель директора по воспитательной  работе Глушецкая Елена Яковлевна, преподаватель- организатор ОБЖ Глотов Александр Трофимофич. Классы оценивались по нескольким направлениям: сдача рапорта командира отряда, выполнение строевых команд, перестроение в две шеренги и обратно и ходьба на месте с речевкой.

По результатам выступлений на первое место вышел 5 и 9 кадетский класс, на 3 место вышли 7 и 10 класс, а третье место разделили 11 и 7 классы. Директор школы Антипенко Татьяна Борисовна поздравила всех ребят с победой и вручила победителям грамоты. 

              

 

Просмотры: 468 / Добавил: Сычёв / Дата: 25.04.2024
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz