• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2017 » Декабрь » 22 » «С папой делаем кормушки»

«С папой делаем кормушки»

В рамках исполнения муниципального проекта «Организация совместной творческой деятельности семьи и школы» («Дружно с папой мы живём»), в МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» была проведена экологическая акция «Птицы наши друзья» (номинация «С папой делаем кормушки»).

В акции приняли участие обучающиеся 1- 4 классов и их родители.

Ребята совместно с папой изготовили кормушки, с целью наблюдения за птицами. Дети узнали, что в сильные морозы птицы едят практически любой корм, который им попадается, чтобы постоянно поддерживать нужную температуру тела и сами того не понимая могут навредить своему здоровью. Именно поэтому важно следить, чтобы в кормушку не попала солёная пища – сухарики, семечки, солёное сало. Накопление соли в организме птиц вызывает отравление и последующую гибель.

Нельзя подкармливать пернатых жареной, острой, жирной, кислой или испорченной пищей. Чёрный свежий хлеб вызывает брожение и заворот кишок, поэтому от него также стоит отказаться. Важно понимать, что птицы  являются отличными помощниками в борьбе с разнообразными вредителями. Их нужно беречь!

                                                    

                                                    Классный руководитель      Зенина И. Н.

Просмотры: 380 / Добавил: ispivakow / Дата: 29.03.2024
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz