Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Посвящение в кадеты

Посвящение в кадеты

Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги новичками кадетских классов  для нашей школы стало традицией. 12 октября 2017 года  в отглаженной форме, подтянутые и сосредоточенные, ребята выстроились ровными  рядами в спортивном зале Красненской средней школы. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся.  Самый важный и ответственный момент церемонии –  произнесение слов клятвы кадета.  Новички пообещали с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честными с товарищами и верно служить Отечеству. Кадеты 10-х классов прикрепили  пятиклассникам аксельбанты.   С напутственными словами  к  кадетам обратился  Пашков А.А., начальник ОМВД по Красненскому району, подполковник полиции. Он напомнил ребятам, что кадетская форма-это не только красивый внешний вид, но и ответственность за свои поступки, это верность своим идеалам, преданность Отечеству. Завершающим моментом  праздника был торжественный марш. Пятиклассники четким строем прошли по залу, исполняя гимн кадет школы.

Просмотры: 706 / Добавил: ispivakow / Дата: 25.04.2024