Главная » 2017 » Октябрь » 31 » ПОСЕЩЕНИЕ РАБОЧЕЙ ДЕЛЕГАЦИИ

ПОСЕЩЕНИЕ РАБОЧЕЙ ДЕЛЕГАЦИИ

27 октября 2017 года Тишина Елена Георгиевна, первый заместитель начальника департамента – начальник управления организационно-контрольной и проектной деятельности департамента образования Белгородской области, в составе рабочей делегации посетила Красненскую среднюю школу.

В фойе школы гостей встретил кадетский хор.  В холле развернул работу  кванториумом. Ученики продемонстрировали возможности  3D-принтера и сканера, рассказали о   создании овощных и фруктовых  батареек, поделились опытом  выращивания  кристаллов. С введением федеральных государственных стандартов на уровне среднего общего образования  в школе появился новый предмет  «Проектная деятельность». Обучающиеся 10- х классов рассказали о своих мини –исследованиях, посвящённых Великой Отечественной войне, основанных на семейных архивах и материалах школьного историко-краеведческого музея. С 1 сентября 2017 года  в школе реализуется внеурочная деятельность «Шахматы» для самых маленьких- первоклассников. Малыши продемонстрировали гостям способы  передвижения фигур на поле. Завершением экскурсии стало посещение спортивного зала, в котором юные туристы школы продемонстрировали своё мастерство.

Просмотры: 461 / Добавил: ispivakow / Дата: 25.04.2024