Главная » 2015 » Апрель » 27 » открытый урок ОБЖ

открытый урок ОБЖ

24 апреля 2015 года в МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной»  в 11 «А» и 11 «Б» классах прошли открытые уроки ОБЖ по теме «Ордена и почётные награды за воинские отличия  и заслуги в бою и на военной службе», посвящённые семидесятой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На уроках присутствовал Мамонов Виктор Николаевич, участник  военных действий  в Афганистане 1982-1984 годы. В ходе урока обучающиеся познакомились с  понятием «Воинская дисциплина». Учащиеся познакомились с государственными  наградами времён Великой Отечественной войны,  вспомнили героев-земляков Маснева А.Н., Жданова А.М., Колосова М.Е., Чубарых М.Д.,  удостоенных высшей  награды - медали «Золотая звезда»  с присвоением  звания «Герой Советского Союза».  Перед учащимися выступил Мамонов В.Н., он рассказал обучающимся о военных действиях в Афганистане 1982-1984 г, о своих  наградах, в том числе о медали «За участие в боевых действиях в Афганистане».  Виктор Николаевич обратил внимание на дружбу и товарищество, взаимовыручку.   В завершении урока обучающиеся поблагодарили Мамонова В.Н. за интересный рассказ.

Просмотры: 580 / Добавил: Сычёв / Дата: 28.03.2024