Главная » 2017 » Апрель » 22 » лекция с врачом акушером

лекция с врачом акушером

21 апреля 2017 г. в рамках регионального проекта «Повышение репродуктивного здоровья молодёжи», на базе МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И.Светличной» была проведена лекция для старшеклассников врачом акушером – гинекологом Красненской ЦРБ Чехонадских Ю.В.

Было отмечено, что многие молодые люди не задумываются о том, как повлияет их образ жизни на здоровье в будущем. Многое из того, что может в дальнейшем привести к неприятным последствиям, можно избежать. Одной из ведущих причин бесплодия среди взрослого населения являются перенесенные ранее ИППП. Самолечение или несвоевременное обращение за помощью является главным фактором возникновения осложнений, связанных с трудностями в зачатии детей. Доктор призывала не стесняться возникнувших проблем и пытаться найти решение в интернете или у провизора в аптеке. Было настоятельно рекомендовано сразу обращаться к специалистам, которые помогут вылечить заболевание и предотвратить нежелательные осложнения. Также было сказано, что первостепенную роль в сохранении здоровья, в частности репродуктивного, должна занимать профилактика и отсутствие факторов, влияющих на репродуктивное здоровье молодёжи: курение, алкоголь, наркотические вещества. В конце лекции Юлия Викторовна раздала ребятам памятки о профилактике ИППП.

Просмотры: 460 / Добавил: Сычёв / Дата: 19.04.2024