Главная » 2017 » Февраль » 17 » экскурсионная поездка в Красненский РЭС «Белгородэнерго»

экскурсионная поездка в Красненский РЭС «Белгородэнерго»

Выбор профессии – шаг важный и ответственный. И, именно поэтому, в целях профессиональной ориентации школьников, выбора направления дальнейшего обучения 17. 02.2017. обучающиеся 10 А класса МОУ «Красненская сош имени М.И.Светличной» совершили экскурсионную поездку в Красненский РЭС «Белгородэнерго». Ребят радушно встретил начальник РЭСа - Бабин Олег Иванович.
     Прежде чем начать интересную экскурсию по территории РЭС, Олег Иванович  провёл инструктаж по технике безопасности со всеми обучающимися. Была продемонстрирована современная техника для обслуживания и ремонта электросетей. Затем ребята посетили диспетчерский пункт центра электросетей. Обучающимся продемонстрировали использование современных технологий в работе электростанции. Также, был показан видеоролик  о работе ОАО «Белгородэнерго». Сотрудники РЭС и Олег Иванович подробно отвечали на задаваемые вопросы.
    В конце экскурсии все ребята  получили буклеты «Нахождение вблизи оборванного провода» и «Правила поведения вблизи действующих электроустановок». Посещение РЭСа никого не оставила равнодушным и, возможно, для некоторых ребят стала первым шагом к выбору профессии.

Просмотры: 531 / Добавил: Сычёв / Дата: 29.03.2024