Главная » 2017 » Июнь » 5 » День народных игр

День народных игр

«Игра — высшая форма исследования»
Альберт Эйнштейн

Третий день лагеря был посвящён дню народных игр и сказок. Для мальчишек и девчонок провели мастер-классы, викторины и конкурсы. Самые маленькие изучили азы хореографического искусства. Для детей постарше был организован квест «Народные игры и сказки», в котором было 4 этапа.  Ребята показали себя в театральном и  музыкальном искусстве. После прохождения всех этапов отряды поиграли в русскую лапту, догонялки и другие народные игры. 6 отряд посетил тайм-кафе, где поиграли в настольные игры. Очень понравилась им игра «Активист», в которой нужно было  показывать слова жестами, мимикой и изображениями. Старшие ребята развили свои способности: они играли в шашки и шахматы. После обеда дети повеселились на площадке.

Л.Кузнецова
Л.Овчинникова