Главная » 2017 » Июнь » 15 » День дорожной безопасности

День дорожной безопасности

Сегодня в лагере «Непоседы» прошел день дорожной безопасности. Для детей были организованы различные викторины и игры. 8,1,2 отряды посетили большой зал ЦКР, где посмотрели интересный мультфильм «Дядя Степа». Для 3 отряда была проведена игровая программа «В гостях у светофора». Ребятам рассказали о правилах дорожного движения, показали несколько  необычных дорожных знаков. После такого мероприятия дети усвоили много нового. Теперь мальчишки и девчонки точно знают, как работает светофор и зачем он нужен. В центральной библиотеке прошла акция «Смотри на дорогу»,6 отряд с удовольствием принял участие. После основных мероприятий на центральной площади было проведено «Безопасное колесо», где для ребят были конкурсы с препятствиями. От каждого отряда была команда по 3 человека. В  ходе игры дети показали, как они могут работать в команде и  как  знают правила дорожного  движения. Ребята, которые не принимали участие в игре,  дружно болели за свою команду. Каждый отряд  провел КТД «Зеленый свет», кто-то рисовал рисунки на тему «Дорога и дети», а некоторые проводили очень интересные викторины. Этот день принес детям много полезного и веселого, не смотря на плохую погоду.

Просмотры: 499 / Добавил: Сычёв / Дата: 19.04.2024