• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2018 » Январь » 05

Вифлеемская звезда

   В преддверии Рождества каждый человек вспоминает традиции и обычаи этого дня. Главным атрибутом праздника является Вифлеемская звезда, именно ее ребята 7 «Б» класса изготавливали 5 декабря своими руками. Она используется для колядования, а также может стать замечательным украшением праздничной елки.

Просмотры: 494 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018
Комментарии 0

в мастерской у Дедушки Мороза

   5 января - утро – на улице гололёд, но погодные условия не помеха для обучающихся 3 – х классов. Ребята побывали в мастерской у Дедушки Мороза. Познакомились с традицией праздника в разных странах, изготовили своими руками новогодние игрушки и снежинки, которые взяли для домашней ёлочки и украсили школьную.

Просмотры: 453 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018
Комментарии 0

спортивная эстафета

   С целью воспитания у детей потребности в здоровом образе жизни в школе регулярно проводятся спортивные мероприятия как в учебное, так и в каникулярное время. 4 января между обучающими 4А и 4Б класса была проведена спортивная эстафета. Каждый участник отчаянно боролся за победу своей команды. В результате игры победила "Дружба".

Просмотры: 468 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018
Комментарии 0

Экскурсия в зимний парк

  5 января обучающиеся 5-х классов   совершили экскурсию в школьный парк, где познакомились с изменениями в природе зимой. Закрепили знания о жизни зимующих птиц.  Дети  насыпали корм в кормушки и понаблюдали за повадками птиц, которые прилетали полакомиться. Ребята рассмотрели деревья и побеседовали по вопросам: Какими стали деревья? Какими они были раньше? Что же изменилось? С обучающимися была организована подвижная игра «Кто скорее найдет дерево?» (по описанию). Прогулка на свежем воздухе дала заряд бодрости и положительные эмоции.

Просмотры: 415 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018
Комментарии 0

«Раз снежинка, два снежинка»

    Зима в этом году снегом не балует и поэтому ребята нашего класса решить помочь Деду Морозу украсить школьную ёлку снежинками. 5 января в 1Б классе проведено мероприятие «Раз снежинка, два снежинка». Дети с удовольствием изготавливали красивые и несложные белоснежные снежинки из бумаги.

Просмотры: 437 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz