Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Семинар директоров

Семинар директоров

20 октября 2017  года в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» состоялся семинар директоров школ «Управленческие аспекты обеспечения преемственности в реализации ФГОС начального, основного и среднего общего образования». Семинар открыла Тищенко Е.В., старший методист муниципального центра оценки качества образования. Она отметила необходимость соблюдения преемственности на всех уровнях образованиях для успешной реализации требований основных образовательных программ. Антипенко Т.Б., директор школы, раскрыла  управленческие аспекты обеспечения преемственности в реализации ФГОС в школе. Присутствующие посетили фрагмент интегрированного урока окружающего мира и биологии в 4 «А» классе по теме «Органы чувств» (Афанасова В.И., учитель начальных классов, Шебаниц И.В., учитель биологии), фрагмент урока информатики  в 7 «А» классе по теме «Свойства информации» (Усова Т.В., учитель информатики),  фрагмент  занятия проектной деятельности с обучающимися 10-х классов по теме «Методы эмпирического и теоретического исследования» (Щербинина В.П., учитель истории и обществознания), фрагмент занятия внеурочной деятельности «Белгородоведение»  в 5 «Б» классе по теме «Символы и символика России и Белгородской области» (Мамонов В.И., учитель истории и обществознания),   мастер-класс «Повышение стрессоустойчивости в профессиональной деятельности педагога» (Антипенко Т.Б., педагог-психолог).

Просмотры: 610 / Добавил: ispivakow / Дата: 20.04.2024