Главная » 2015 » Январь » 24 » Я – исследователь

Я – исследователь

23 января 2015 года на базе МОУ «Красненская сош имени М.И.Светличной» проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь».
     В конкурсе приняли участие юные исследователи в возрасте до 10 лет, представив как  индивидуальные, так и групповые работы  по трем  возрастным группам 7-8 лет; 8-9 лет; 9-10 лет.
  Всего на конкурс было представлено 12 проектов по трем предметным направлениям: гуманитарное – 3 работы, естественно-научное – 6 работ, физика и техника – 3 работы.
      Красненскую среднюю школу на конкурсе представляли:
    Разиньков Станислав,  обучающийся 2 «А» класса, с работой «Сила трения», руководитель  Зенина И.Н.
    Веретенникова Анастасия, обучающаяся 3 класса, с работой  «Валенки, валенки, ой да не подшиты, стареньки!», руководитель Скулова В. Н.
    Селин Станислав, обучающийся 1 «Б» класса, с работой «Атмосферное давление в опытах», руководитель  Гордо С.А.
    Мазалова Олеся, обучающаяся 1 «А» класса, с работой «Зачем ежу яблоки?», руководитель Афанасова В.И.
    Головин Артём, обучающийся 2 «Б» класса,  с работой по теме «Почему шумит морская ракушка?», руководитель Лицукова А.И.
Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: выбор темы (способность видеть проблему, познавательная ценность темы), исследовательское мастерство (наблюдения, сделанные автором работы, эксперименты, умозаключения и выводы), представление работы (структура и логика работы, язык и стиль изложения, умение отвечать на вопросы), оформление работы.
По результатам конкурса обучающиеся школы стали победителями и примут участие в областном конкурсе.

Глушецкая Е.Я., заместитель директора, учитель русского языка и литературы

Просмотры: 785 / Добавил: Сычёв / Дата: 19.04.2024